29 июля, 2012

День ВМФ часть 1

День начался с особенно торжественного поднятия флага. Ребята дружно пели гимн нашего лагеря "Слышишь море". Потом ребята, в присутствии всего лагеря,включая вожатых,  представили презентации по личностям А.В.Колчака и П.Н.Врангеля, которые они готовили несколько дней. Ребята признались, что почти ничего не знали об этих людях, и им было очень интересно готовить презентации. Отец Геннадий начал говорить заключительное слово по презентациям, но не успел договорить, как вдруг с берега закричали, что Ольгу Александровну похитили. Это были ужасные пираты, которые посадили ее на понтон и хотели увезти в "открытое море". Но ребята смело бросились в воду на защиту и попытались стащить пиратов в воду. Пираты оказались хитрыми и сказали, что отпустят Ольгу Александровну только если ребята выполнят несколько условий: разгадают загадки и все вместе споют песню. Ребята отважно отвечали на вопросы и дружно спели гимн лагеря. Ольга Александровна благополучно вернулась из плена на берег. Она была очень тронута отвагой, с которой ребята бросились ее защищать.
На обед мы ели традиционное морское блюдо - макароны "по флотски", которые приготовили сами ребята. А после обеда, под руководством главного "пирата" мы играли в пионербол на воде. 
А еще островитян посетил батюшка. Отец Валентин осмотрел нашу флотилию, покатал на лыжах матушку Татьяну и Аллу Геннадьевну, попил травяного чаю и уехал. 
Сейчас ребята готовят номера к "гала-концерту вечером". Так же вечером будет парад нашего флота, торжественный спуск флага и общий костер, на котором будут вручаться награды тем экипажам, которые заработали больше флажков. 



















Комментариев нет:

Отправить комментарий